Навигация

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Яндекс.Метрика

   

Семинар «Инновационная деятельность и современные практики работы по формированию краеведческих знаний у детей и подростков»

Версия для печатиВерсия для печати

    С каждым годом краеведческая деятельность библиотек становится всё многограннее, обогащается инновационными формами и методами. В конце октября в центральной библиотеке прошел семинар сотрудников библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа на тему «Инновационная деятельность и современные практики работы по формированию краеведческих знаний у детей и подростков». 

   На семинаре Плотникова В.В. (гл.библиотекарь ЦДБ) рассказала о  создании в Белгородской области библиотечных читательских площадок для транслирования краеведческих знаний, реализации проекта БГДБ А.Лиханова литературно-музейные «Маршруты чтения. Связь веков». Проект получил Президентский грант, в нем участвовали дети из разных уголков Белгородской области. Ребята г. Строитель готовили виде-экскурсию по дому-музею М.С. Щепкина, участвовали в онлайн-конференции и других мероприятиях проекта.

   Библиотекарь Бабакина Т.В. (Томаровская детская библиотека) поделилась интересным опытом работы своей библиотеки "Инновационные формы и методы в продвижении краеведческих знаний", о виртуальном музее с. Кривцово рассказала в своем выступлении Немыкина Т.В.