Навигация

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Яндекс.Метрика

   

Рекомендации РБА по открытию библиотек после карантина

Версия для печатиВерсия для печати

   4 июня по итогам заочного заседания Правление РБА утвердило «Рекомендации РБА по открытию библиотек после карантина», объявленного в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Документ был подготовлен под руководством Михаила Дмитриевича Афанасьева, президента РБА, с учётом обобщённого опыта зарубежных библиотек (на сайте ИФЛА доступен подробный обзор), а также общих требований, зафиксированных в нормативных документах Роспотребнадзора.

   Составители исходили из того, что эпидемиологическая обстановка в различных регионах России отличается, региональные органы власти могут самостоятельно устанавливать сроки и формы выхода из карантина, поэтому библиотекам требуются решения широкого диапазона от строго ограничительных до частичных ограничений.
Рекомендации РБА содержат профессиональные решения, которые помогут библиотекам в исполнении требований Роспотребнадзора, Рекомендаций Министерства культуры РФ и, с учётом решений местных органов власти, обеспечат на переходный период максимально эффективную работу, безопасную для сотрудников и читателей.
 
  ПОДРОБНЕЕ на сайте Российской библиотечной ассоциации.
 
   Источник: https://metodisty.rgdb.ru/